Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite / Evalu / Runde 2 der Evalution im SS16 - 4. bis 8. Juli

Runde 2 der Evalution im SS16 - 4. bis 8. Juli

Stand vom 25.06.16. Die Evaluationszeiten koennen sich noch aendern.

 

Vorlesung Dozent Evaluation Ort Übungsgruppen Evaluant
Physik und Anwendungen von Laser-Plasma-Beschleunigern Grüner Mo 8:30-10:00 Sem 2 Ja, eine Gruppe dlaumer
Physik IV Hansen Mo 10:15-11:45 Hörsaal AP Merle
Computational Nanoscience Lichtenstein Mo 12:00-13:30 Hörsaal III
Nanostrukturphysik II Vedmedenko Mo 12:15-13:45 Hörsaal AP/Sem 2 Mäks (mfester)
Nanostrukturphysik II Wiesendanger Mo 12:15-13:45 Hörsaal AP/Sem 2 Mäks
Physik für Studierende der Nanowissenschaften B Gaal Mo 14:00-15:30 Hörsaal II Malte v.H.
Physik 3 für Lehramt Merkt Mo 14:15-15:45 SemRm 3 keine Hauke (hvogt)
Theoretische Physik A für Studierende des Lehramts Pfannkuche Mo 14:15-15:45 Sem 4 Ja, eine Mo 11.07.!!!
Mathematik IV für Studierende der Physik Richter Di 8:15-9:45 Geom H1 Helge (hzellerm)
Einführung in die theoretischen Grundlagen der Quantenoptik und Atomoptik Schmelcher Di 8:30-10:00 SemRm 2
Ultraschnelle Prozesse in Festkörpern und Festkörpernanostrukturen Gaal Di 9:00-10:30 Sem 3
Physikalische Grundlagen der Friedensforschung Kirchner Di 10:00-12:00 ZNF Sem 2
Physik VI Schnabel Di 10:15-11:45 Hörsaal I Helge (hzellerm)
Nanostrukturphysik A Blick Di 10:30-12:00 Hörsaal II
Extragalactic Astrophysics Brüggen Di 12:30-13:15 Sem 3 nnelle
Mathematische Grundlagen der Physik B Chudnovskiy Di 13:30-15:00 Hörsaal III
Quantenmetrologie, Optomechanik und Gravitationwellendetektion Schnabel Di 14:00-15:30 SemRm 5 Torben
Physik II Schwanenberger Di 14:00-15:30 Hörsaal I
Microfluidics Trebbin Di 14:45-16:15 Hörs AP
Einführung in die Theoretische Physik II Banerjee Di 15:45-16:45 Hörsaal I
Mathematik II für Studierende der Physik Holtkamp Mi 8:15-9:45 ESA A Ronja
QFT II Arutyunov Mo 8:30-10:00 Hörsaal III Ja, eine Hauke (hvogt)
Physik III Buth Mi 10:15-11:45 Hörsaal I Hauke (hvogt)
Theoretische Astroteilchenphysik und Kosmologie Sigl Mi 10:30-12:00 Bib AP Ja, eine Hauke (hvogt)
Moderne Molekülphysik Martins Mi 12:30-14:00 SemRm 2 Hauke (hvogt)
Vakuumtechnologie und Anwendungen Uphues Mi 12:00-14:00 CFEL O1.060 Ja, eine Gruppe
Astronomische Beobachtungsmethoden und -instrumente Wiedemann Mi 17:00-19:00+ StwB SR & Labor/Teleskop Dozent(!)
Theoretische Physik II Louis Do 8:30-10:00 Hörsaal I/III Helge (hzellerm)
Physik I Drescher Do 9:00-10:30 Hörsaal II
Topologie in der Physik der Kondensierten Materie Poßke Do 10:15-11:45 SemRM 1 Cassian
Theory of ultra-cold atoms Bakhtiari Do 10:15-11:45 SemRm 5 Mäks(!)
Einführung in die Theoretische Physik I Moortgat-Pick Do 10:45-12:00 Hörsaal II
Physics of the Standard Model Servant Do 11:00-12:30 DESY 2a Sem 2 keine Dozent, erledigt
Festkörper und kalte Atome Mathey Do 12:00-13:30 Sem 2 Ja, eine Mäks (?)
Röntgenanalytik und -mikroskopie in den Nanowissenschaften Schroer Do 12:00-13:30 Hörs AP keine Tobi
Beschleunigerphysik II Maier Do 13:30-15:00 Hörsaal III Dominic(?)
Beschleunigerphysik II Schmidt Do 13:30-15:00 Hörsaal III Dominic(?)
Einführung in die Astronomie und Astrophysik I Liske Do 14:00-15:30 Hörsaal II mehrere
Einführung in die Astronomie und Astrophysik II Banerjee Do 14:00-15:30 Hörsaal I Dozent(!)
Moderne Methoden zur Charakterisierung von Oberflächen und Nanostrukturen Stierle Do 14:00-15:30 Hörs AP
Ultrafast Optical Physics 2 Kärtner Fr 8:30-10:00 SemRm 1 zu wenig Hörer
Einführung in die Physik der Quantengase und Atomoptik Hemmerich Mi 9:45-10:45 Hörs AP Laurens (Mi!)
Nichtgleichgewichtsstatistik und Transporttheorie Thorwart Fr 10:15-11:45 SemRm 5 Ja, eine Cassian
Teilchenphysik und der LHC Haller Fr 12:00-13:30 Sem 2 Seminar Alex (afroehli)
Einführung in die Struktur der Materie für Studierende des Lehramts Steinbrück Fr 14:00-15:30 SemRm 2/SemRm 3 Nelson(!)
Materialforschng mit Synchrotronstrahlun und Neutronen: Von Nonostrukturen zum Bauteil Schreyer Fr 13:00-14:30 Hörs AP Nelson(!)
Biomedical Physics 2 Pearson Fr 16:00 CFEL SR V Sebastian
Introduction to String Theory Schomerus Fr 11:00-12:30 SemRm 2 Geb. 2a Freddy(?)